Пройдет ли мой заказ через таможню, если мне 15 лет?
Здравствуйте, у меня появился вопрос, сможете помочь? Я заказал на Ozon Playstation 5. Она стоила около 38.000р и пошлина примерно 3.500р. Я оформил заказ, через время меня попросили заполнить паспортные данные, т.к товар едет из-за рубежа. Я отправил их, вроде одобрили. Жду, когда проедет через таможню. Но тут появился вопрос. Мне 15 лет и я отправил им свои паспортные данные. Пройдет ли мой заказ через таможню, если мне 15 лет?
Здравствуйте, Кирилл!
Согласно Федеральному закону № 61-ФЗ «О таможенном регулировании в РФ», физическое лицо, независимо от возраста, может быть участником внешнеэкономической деятельности при условии, что оно действует через законного представителя (родителей например). Заказ PlayStation 5, пройдет через таможню, если все документы оформлены правильно. Возраст не является препятствием, но для подстраховки рекомендуется заручиться поддержкой родителей, которые смогут подтвердить согласие на получение товара. Пусть напишут письменное согласие на данную покупку и приложите в чат поддержки
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+) и финансовую поддержку.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.
С уважением, Валерия