Жалоба на магазин, не разрешает продавец покупать тоаар

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если продавец отказывает вам в покупке товара, важно понять причины. По закону отказ в продаже может быть правомерным только в определенных случаях (например, товар снят с продажи, имеются возрастные ограничения и т. д.).

Вы можете:

Уточнить причину отказа у продавца. Возможно, это недоразумение.
Попросить книгу жалоб и предложений – магазин обязан её предоставить.
Оставить официальную претензию – её можно направить в сам магазин или в Роспотребнадзор, если отказ незаконен.
Если вам потребуется помощь в составлении грамотной жалобы, могу помочь с этим. Напишите, если захотите!