Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный и лишение премии беременной

мое руководство было информировано,что я беременна.10 марта я ушла с начала моей рабочей смены,больничный взяла с 11,т.к. 10 был выходной день.работодатель поставил мне за 10 прогул и лишил меня 100%премии.имели ли они право лешать меня премии?

06 Мая 2014, 05:07, вопрос №443757 Галина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброе утро, Галина Сергеевна.

    Насколько я поняла — 10 марта для вас по графику был рабочим днем? Если да, то у этот день действительно прогул, так 10 выходной день для тех, кому он и по графику сменности выходной. Однако, если работодатель нарушил процедуру оформления этого дня как прогула для вас, то это можно оспорить. Т.е.  работодатель должен был составить акт о том, что вы 10 марта отсутствовали на работе за подписью трех свидетелей, ознакомить вас с этим актом, затребовать от вас объяснительную, создать на основании этого акта приказ о том, что этот день считать для вас днем прогула, ознакомить вас с этим приказом, в табеле отметить это день как день как прогул и т.д. Если ваш прогул  нигде в письменных  документах не был зафиксирован, то этот день не может быть признан прогулом и наказать за это, соответственно, нельзя!

    По поводу лишения премии нужно обратить внимание на следующее: 

    — если не зафиксирован факт прогула, а вас лишили премии именно за прогул, то это незаконно.

    — изучить положение о премировании, за что работодатель может лишить премии

    — был ли письменный приказ о лишении премии и ознакомлены ли вы с ним.

    Если вас удовлетворил мой ответ оцените его.

    Я думаю, что многое было нарушено и работодателем, поэтому лишение вас премии незаконно.

    06 Мая 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats