Купил поддельное водительское удостоверение Республики Беларусь продавец сказал что легальная есть базе
Купил поддельное водительское удостоверение Республики Беларусь продавец сказал что легальная есть базе данных через госуслуги подал на замену на российские при замене определили что права фальшивые проводили в отдел полиции завелю уголовное дело ранее не судим характеристики все положительные Что мне за это присудят и Могу ли я поступить учиться на легальные водительское удостоверение
Здравствуйте Сергей. Учиться и получить водительское удостоверение наличие судимости не мешает.
Присудят штраф, не стоит переживать. Грамотных подход сотрудников — купил в Беларусь, туда и выделят материал в отношении тех кто изготовил и сбыл. Ст. 327ч.5 УК
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна юридическая поддержка, обращайтесь ко мне в чат.
.
Здравствуйте, Сергей!
Подделка водительских прав – это не просто фальсификация официального документа, а еще угроза и обществу, безопасности граждан. Если человек полагает, что подделку документа он отделяется небольшим штрафом, а настоящее наказание получат те, кто их сделал, это далеко не так.
Уголовное наказание предусмотрено и за изготовление поддельных прав, и за их непосредственное использование. Согласно ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ за использование заведомо поддельного удостоверения предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года.
С учетом отсутствия судимости и положительных характеристик это может положительно повлиять на выбор меры наказания.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/314... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, Светлана Ильясова!