Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы угрожают что заставят продать квартиру

моему мужу угрожают коллекторы, у нас долг за 1 месяц они собираются подать в суд и говорят что заставят нас продать квартиру. кредит составляет 100000 рублей. у нас двое несовершеннолетних детей.что делать?

06 Мая 2014, 03:17, вопрос №443741 елена, г. Краснокаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Елена. не реагируйте на провокационные звонки.

    Если Ваш муж имеет долг перед банком, то только с банком в рамках договора он имеет право урегулировать вопрос путем письменного подписания соглашения о реструктуризации долга, о пересмотре графика платежей, об отсрочке исполнения.

    Если мирным путем с банком урегулировать вопрос не удастся, то решить можно в суде. 

    После вынесения решения судом только судебные приставы-исполнители уполномочены принудительно исполнять решение суда в силу Закона «Об исполнительном производстве». Никто другой.

    Поэтому никакие коллекторы, и даже банк не вправе названивать и угрожать. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о нарушении ччастной жизни, о незаконном сборе информации о Вашей частной жизни, о незаконном использовании Ваших персональных данных.

    Рекомендую мужу, в первую очередь, обратиться в банк с письменным обращением и просьбой отсрочить исполнение обязательств по кредитному договору (если он не может платить сейчас). 

    06 Мая 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats