Менять надо уже третий счетчик-а два смесителя в ванной уже менял-на очереди умывальник на
менять надо уже третий счетчик-а два смесителя в ванной уже менял-на очереди умывальник на смесители-хромировка осыпалась-даже стал шершавым от температуры которую подают в жилой дом-а я на первом этаже-а подомной тот самый колодец из которого идет кипяток-от которого все проблемы-вода кипит в трубе при открытии крана!
Здравствуйте.
Судя по вашему описанию, у вас серьезные проблемы с температурой воды и ее воздействием на сантехнику. Если вода действительно идет с такой высокой температурой, это может быть связано с неисправностью системы подачи горячей воды или проблемами с теплообменником в доме.
Рекомендую:
Обратиться в управляющую компанию или ТСЖ с заявлением о проверке температуры воды. По СанПиНу она не должна превышать 75°C.
Если управляющая компания игнорирует проблему — написать жалобу в Роспотребнадзор или Жилинспекцию.
Рассмотреть установку термостатического смесителя, который автоматически регулирует температуру воды и защитит сантехнику от перегрева.
Если понадобится помощь в составлении заявления, могу подсказать!
Буду рад отзыву!)
Пожалуйста! Да, ситуация у вас действительно серьезная, температура явно превышает норму. В Технадзоре постарайтесь добиться, чтобы они зафиксировали нарушение и выдали предписание управляющей компании. Если понадобятся ссылки на нормативы или помощь с жалобой, пишите – разберемся!