Я стал инвалидом в результате аварии - меня сбила машина на пешеходном.Что мне делать?
Есть решение суда о взыскании с виновника аварии денег, но оно до сих пор, более двух лет, не выполнено, так как виновник отправился на СВО. Я стал инвалидом в результате аварии - меня сбила машина на пешеходном .Что мне делать? переходе
, Александр Сергеевич Михайлов, г. Москва
Антон Калинин
Добрый день.
В вашей ситуации, если решение суда о взыскании не исполнено, вы можете обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения. Также стоит рассмотреть возможность подачи иска о взыскании убытков с виновника, если он не исполняет решение суда. Срок исковой давности составляет три года с момента ДТП.