Добрый день, подскажите пожалуйста подавала документы на приватизацию квартиры 2 года назад, по семейным

Добрый день, подскажите пожалуйста подавала документы на приватизацию квартиры 2 года назад, по семейным обстоятельствам не смогла оформить до конца, сейчас сменила фамилию, теперь пакет документов нужно заново переподавать?!

, Ольга, г. Иркутск
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга! Стоит уточнить в администрации, т.к. ситуация могла измениться вне зависимости от перемены фамилии. Ведь на приватизацию имеют право все лица, имеющие право пользования жилым помещением (ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»). Если Вы единственная имеющая это право, то все проще, — просто обратитесь в администрацию.

В любом случае т.к. изменились персональные данные, нужно будет донести свидетельство. а также указать новые ФИО.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: pravoved.ru/lawyer/4041300/