Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, работодатель начислил лишнюю зарплату что делать?
Здравствуйте, работодатель начислил лишнюю зарплату что делать?звонила бухгалтеру сказала что удержит разом , что начислили лишнее. Имеет ли она на это право? Моя зарплата равна мроту. Я согласна чтобы списывали частями , а не лишали полностью зп из-за их ошибки.
Здравствуйте, Дарья! Не имеют права, если не было счетной ошибки и иных оснований, предусмотренных статьей 137 ТК РФ. Согласно статье 137 Трудового кодекса РФ заработная плата, которая была излишне выплачена работнику (в т.ч. при неправильном применении трудового законодательства или иных НПА, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Если не было арифметической ошибки, то полагается, что это не счетная ошибка (см. Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 1 октября 2012 г. N 1286-6-1 О понятии счетной арифметической ошибки).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, колекторы забрали машину хотя вроде как не имели на это право потому что в самом банке где брался кредит об этом даже не вкурсе, что делать и как быть
, вопрос №4774935, Сергей, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это ? Спасибо
, вопрос №4774933, Елена, г. Волгореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обоснованно уменьшить размер алиментов :
На первого ребенка от первого брака-1/4, ( при рождении 2 и 3 ) суд отказал в уменьшении процента, мотивируя хорошим высоким уровнем благосостояния).На второго-1/4, на третьего-1/6 (второй брак, решение в браке). Второй брак расторгнут, подан иск на уменьшение алиментов по второму ребенку до 1/6 .Параллельно произошла смена работы , зарплата уменьшилась с 300,0 т.р.до 200,0 т.р.Кроме того, имеются обязательства по ипотеке: основной заемщик - бывший муж1/2 доли в квартире , созаемщик-бывшая жена1/2 доли в квартире.Квартира приобретена с использованием мат.капитала.Платеж по ипотеке - 50,0т.р.Бывшая жена от своей доли не отказывается, но и платить за свою долю не желает.Итого: алименты -66,7%, ипотека- 29%, на проживание ничего не остается.Вопрос 1: Как уменьшить алименты до 50% согласно ст.81. Вопрос.2.И как разделить и продать квартиру с мат.капиталом,учитывая ,что согласие созаемщик не дает.Что делать с квартирой и оплатой по ипотеке?
, вопрос №4774682, Любовь, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что делать и куда оброщаться если не хочу жить с родителями, мне 14 а они постонно упрекают в учебе, я занимался спортом а сегодня мать сказала что я больше не буду им заниматься, в прошлом отчим поднимал на меня руку
, вопрос №4774533, Вова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Я нахожусь, в декретном отпуске до 1.5 лет. Но вышел на работу. И сейчас работодатель просит написать заявление по собственному желанию что делать?
, вопрос №4774413, Михаил, г. Дзержинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не было арифметической ошибки, то полагается, что это не счетная ошибка (см. Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 1 октября 2012 г. N 1286-6-1 О понятии счетной арифметической ошибки).