Положена ли страховая выплата сёстрам?

Брат погиб на СВО.кроме родных сестёр ,нет ни кого.Положена ли страховая выплата сёстрам?

, Елена, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена! Положена на основании подпункта «а» пункта 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».

Порядок выплаты определен в Приказе Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации».

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/