И у меня ограничение к военной службе и уже служу 1 контракт продлили автоматически

Я Круглая сирота служу на сво хочу уволиться службы. И у меня ограничение к военной службе и уже служу 1 контракт продлили автоматически.

, Кирилл, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Кирилл. Все контракты продляются автоматически до завершения СВО. Хотеть уволится этого мало, надо  для этого иметь медицинские и иные показатели.  Довод " я круглая сирота" не состоятелен.

 Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна  юридическая поддержка,   обращайтесь ко мне в чат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат