Как разделить квартиру и машину при разводе, если есть двое несовершеннолетних детей?

Муж хочет развестись, квартира куплена в браке имелся ребенок. Потом родился второй. Приобрели машину с в браке уже было 2 несовершенно летних ребенка. Как все поделить. Дети останутся с матерью.

, Юлия, г. Рязань

Здравствуйте, Юлия!

Приобрели машину с в браке уже было 2 несовершенно летних ребенка. Как все поделить.

В соответствии с частью 1 статьи 39 СК РФ

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Исходя из описанной ситуации можно предположить, что квартира будет поделена пополам. Автомобиль, поскольку он не может быть физически поделен, то скорее всего будет передан одному из супругов, а другому присудят компенсацию 1/2 от его стоимости.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.