Как разделить квартиру и машину при разводе, если есть двое несовершеннолетних детей?

Муж хочет развестись, квартира куплена в браке имелся ребенок. Потом родился второй. Приобрели машину с в браке уже было 2 несовершенно летних ребенка. Как все поделить. Дети останутся с матерью.

, Юлия, г. Рязань

По общему правилу все совместно нажитое имущество делится между супругами поровну. Муж обязан платить алименты в размере 1/3 дохода в случае, если два несовершеннолетних ребенка. Однако если при покупке квартиры использовался материнский капитал, на ребенка надо выделить долю в размере материнского капитала.