Или могу жить только тамгде регистрирован?
Здравствуйте! У меня псть ВНЖ РФ , зарегистрирован в Московской области. Могу я снять квартиру в Мосеве и проживать в неи? Или могу жить только тамгде регистрирован?
, Константин, г. Москва
Антон Козлов
Добрый вечер. Согласно законодательству Российской Федерации, наличие вида на жительство (ВНЖ) позволяет вам проживать в любом регионе РФ без необходимости соблюдения прописки. Это означает, что вы можете снять квартиру в Москве и проживать там, даже если ваш ВНЖ зарегистрирован в Московской области. Статья 21 ФЗ №82 «О гражданстве Российской Федерации.