Возможно ли, что не все средства распределяются, а часть уходит в федеральный бюджет

Здравствуйте, как можно узнать о распределении денежных средств со счета судебных приставов по исполнительным производствам, возможно ли сделать запрос. Возможно ли, что не все средства распределяются, а часть уходит в федеральный бюджет. Долг у приставов в 75 т. р на 29.01.2025 поступило к ним на начало месяца

30т.р пришло объединение производств с долгом в 65т.р

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Запрос о распределении денежных средств: Да, вы можете сделать запрос в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) или в подразделение, которое ведет ваше исполнительное производство, с просьбой предоставить информацию о распределении денежных средств. Это может быть сделано как в письменной форме, так и через личный кабинет на сайте ФССП, если такая опция доступна для вашего региона.
Распределение средств между долгами: В вашем случае, когда поступают деньги на счет судебных приставов, средства распределяются между несколькими исполнительными производствами, если таких производств несколько. Как правило, средства сначала идут на погашение основного долга, потом на пени и другие дополнительные платежи, если они предусмотрены. В случае объединения нескольких производств (например, с долгом в 65 тыс. рублей), средства могут распределяться пропорционально между всеми долгами.
Часть средств в федеральный бюджет: Если речь идет о части средств, которые должны быть перечислены в федеральный бюджет (например, штрафы или санкции, связанные с неисполнением обязательств), то да, часть средств может направляться в федеральный бюджет, если это предусмотрено решением суда или исполнительным производством. Например, если на долг начислены штрафы или пени, они могут быть перечислены в бюджет. Но это зависит от условий вашего конкретного исполнительного производства.
Как узнать детали: Для точной информации и проверки, как именно были распределены деньги, лучше обратиться в службу судебных приставов с запросом, уточнив все детали (суммы, даты, назначения). Вам должны предоставить информацию о том, как были распределены поступившие средства.
Если вам нужно помочь составить запрос или разобраться с деталями, не стесняйтесь обращаться!
Буду рад отзыву)

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, да я бы хотел, но сколько это будет стоить, а по все производствам можно запрос сделать один или по каждому?