Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ответственность за разглашение коммерческой тайны

Я работаю в государственной организаций простым электриком. Хочу зарегистрировать ип и перетащить всех клиентов постепенно к себе продолжая работать. Какая ответственность мне может за это грозить если я подписывал неразглашение коммерческой тайны?

05 Мая 2014, 22:12, вопрос №443686 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крутень Андрей

    Добрый день, вопрос коммерческой тайны и отнесении к коммерческой тайне документов регламентирован Федеральным законом от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 11.07.2011) «О коммерческой тайне» и внутренними Актами организации. Если перечень данных лиц с которыми вы хотите работать самостоятельно не определен грифом «коммерческая тайна» или «для служебного пользования» то после увольнения вы вольны в заключении прямых договоров. Даже если этот перечень «коммерческая тайна», то вопрос спорный т.к. свободы договора никто не отменял.

    06 Мая 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats