Как отказаться от родительских прав в пользу отца ребенка 12 лет?

Здравствуйте, я нахожусь в такой ситуации, что хочу отказаться от материнских прав, с чего начать процедуру отказа от прав на ребенка 12 лет в пользу отца

, Елена, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Елена!

Оба родителя являются законными представителями ребёнка и имеют равные право на воспитание ребёнка. Вы можете оформить соглашение, по которому ребёнок будет проживать с отцом, при этом сразу же можете оформить соглашение о порядке общения ребёнка с другим родителем. Если возникнет спор о месте проживания ребёнка, то он может быть решён в судебном порядке на основании ст. 65 СК РФ в интересах ребёнка.