Совершает кражу в размере 300 000 тысяч?

Добрый день! Что грахит 16 летниму подростку который работает на пункте выдочи озон, без каких либо документов и не официального трудоустррйсво. Совершает кражу в размере 300 000 тысяч?

, Данил, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Согласно п. «в» ч. 3 ст. 128 УК РФ:

кража, совершенная в крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В соответствии с ч. 2 ст. 86 УК РФ:

к несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Как указано в ч. 2 ст. 89 УК РФ:

несовершеннолетний возраст как смягчающее обстоятельство учитывается в совокупности с другими смягчающими и отягчающими обстоятельствами.

В любом случае, советую обратиться к адвокату для профессиональной защиты интересов.