Необходима помощь в проверке ДДУ

Здравствуйте! Необходима помощь в проверке ДДУ.

  • ДДУ+Л10+кв.+66+Бастылева (1)
    .doc
, Анастасия, г. Казань
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете направить договор любому юристу на сайте для изучения. Можете прикрепить договор и к вопросу

Перед заключением договора Дду нужно проверить надёжность застройщика

Анастасия
Клиент, г. Казань
Здравствуйте! Договор прикреплен к вопросу. Не доступно для просмотра?
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анастасия.

У меня открылся.

Изучу, прокомментирую.

2.4. Стороны подтверждают, что до подписания настоящего Договора Участник долевого строительства ознакомился с содержанием документов, указанных в пункте 2.2. настоящего Договора, в том числе с Проектной декларацией по строительству «Строительство группы жилых домов, расположенных по адресу: г. Майкоп, п. Северный, ул. Школьная, земельный участок с кадастровым номером 01:08:0801019:471, 5 Этап строительства», и документами (материалами), составляющими содержание Проектной декларации в части информации о Застройщике и информации о проекте строительства.

Вы ознакомились с документами из п. 2.2 ?

Если нет и вам предоставили только этот договор, то советую до подписания ознакомится с ними.

Если вам чего то не ясно, вы имеете право просить разъяснения.

Согласно ст. 8 закона о защите прав потребителей

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

То есть вы имеете на это право на основании закона о защите прав потребителей.

Строительство дома — это услуга.

Стало быть, вы потребитель.

2.5. Изменение указанных в настоящем разделе Договора данных и разрешительных документов не влияет на исполнение обязательств Сторон по настоящему Договору. Участник долевого строительства дает свое согласие Застройщику на внесение изменений в проектную и разрешительную документацию на строительство Многоквартирного жилого дома (если это не приводит к изменению расположения, площади и планировки Квартиры). Застройщик обязуется известить Участника долевого строительства о произошедших изменениях дополнительно.

Интересный пункт.

Стоит иметь ввиду, что построить точь в точь как в проектной документации часто невозможно.

Обычно по договорам застройщик имеет право на отступление в пределах 5 процентов.

Возможно далее об этом говорится.

Почитаю.