Может ли учитель давать проверочную работу по теме, которая была обсуждена не в учебное время, которой нету в учебной программе, тем более если ученика еще и не было во время рассказа этой темы?
, Екатерина, г. Москва
Вера Агаева
Здравствуйте!
Учитель имеет право проводить проверочные работы по материалу, который был представлен ученикам. Однако, если работа будет по содержанию, не знакомому обучающимся, это может вызвать вопросы к соблюдению учебного плана и программы.
В случае возникновения спорной ситуации рекомендуется обратиться к администрации учебного заведения для уточнения положения по данному вопросу.
Если вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста, поставьте "+".