Как заставить пристава выполнить его работу?

Судебным приставом был наложен арест на зарплатную карту на которую еще переводится ЕДВ как ветерану боевых действий тем самым я на 100% лишен средств к существованию о чем не раз информировал пристава т.к. не скрывался и постоянно находился с ним на контакте.Сейчас переехал в другой регион на ПМЖ о чем проинформировал пристава и попросил переслать делопроизводство в РОСП моего нового места жительства согласно Федеральному Закону об исполнительном прозводстве Ст33 п4;5.1;5.2 для решения проблемы с арестом на что получил отказ с требованием от меня заявления на пересылку делопроизводства как мне заставить пристава выполнить свою работу?

, Дмитрий, г. Изобильный
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, что то я не понял, Вы устно что ли с приставом обо всем этом общались? и устно его попросили переслать исполнительное дело?

Дмитрий
Клиент, г. Изобильный

Проконсультировавшись с судебными приставами местного РОСП я получил такой ответ:делопроизводство должно было давно уже отправлено без всяких заявлений на новое место жительства согласно ФЗ об исполнительном производстве и моей регистрации по новому месту жительства и что это банальное нежелание выполнения своих должностных обязанностей и что о таком заявлении они слышат первый раз в следствии чего я уже 2 месяца без средств к существованию.Я нахожусь в 5000км от места нахождения пристава и не имею возможности самолично общаться с ним поэтому только по телефону.

Дмитрий
Клиент, г. Изобильный

Проконсультировавшись с судебными приставами местного РОСП я получил такой ответ:делопроизводство должно было давно уже отправлено без всяких заявлений на новое место жительства согласно ФЗ об исполнительном производстве и моей регистрации по новому месту жительства и что это банальное нежелание выполнения своих должностных обязанностей и что о таком заявлении они слышат первый раз в следствии чего я уже 2 месяца без средств к существованию.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дмитрий! Невежество приставов просто вопиющее. Вам надо послать в Управление приставов по той области где находится исполнительное производство жалобу в порядке подчиненности на действия (бездействия) приставов. К жалобе приложите копию прописки по новому месту жительства. Самому Вам никуда ездить не надо, жалобу отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. Вам должны дать ответ в течении 30 суток с момента получения жалобы (это максимальный срок). Если ответа не будет, пишите жалобу в прокуратуру… можно даже по своему месту жительства, а они перенаправят по территориальности.