752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как заставить пристава выполнить его работу?

Судебным приставом был наложен арест на зарплатную карту на которую еще переводится ЕДВ как ветерану боевых действий тем самым я на 100% лишен средств к существованию о чем не раз информировал пристава т.к. не скрывался и постоянно находился с ним на контакте.Сейчас переехал в другой регион на ПМЖ о чем проинформировал пристава и попросил переслать делопроизводство в РОСП моего нового места жительства согласно Федеральному Закону об исполнительном прозводстве Ст33 п4;5.1;5.2 для решения проблемы с арестом на что получил отказ с требованием от меня заявления на пересылку делопроизводства как мне заставить пристава выполнить свою работу?

05 Мая 2014, 20:43, вопрос №443622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, что то я не понял, Вы устно что ли с приставом обо всем этом общались? и устно его попросили переслать исполнительное дело?

05 Мая 2014, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Изобильный

Проконсультировавшись с судебными приставами местного РОСП я получил такой ответ:делопроизводство должно было давно уже отправлено без всяких заявлений на новое место жительства согласно ФЗ об исполнительном производстве и моей регистрации по новому месту жительства и что это банальное нежелание выполнения своих должностных обязанностей и что о таком заявлении они слышат первый раз в следствии чего я уже 2 месяца без средств к существованию.Я нахожусь в 5000км от места нахождения пристава и не имею возможности самолично общаться с ним поэтому только по телефону.

05 Мая 2014, 20:58
Дмитрий
клиент, г. Изобильный

Проконсультировавшись с судебными приставами местного РОСП я получил такой ответ:делопроизводство должно было давно уже отправлено без всяких заявлений на новое место жительства согласно ФЗ об исполнительном производстве и моей регистрации по новому месту жительства и что это банальное нежелание выполнения своих должностных обязанностей и что о таком заявлении они слышат первый раз в следствии чего я уже 2 месяца без средств к существованию.

05 Мая 2014, 21:03
Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий! Невежество приставов просто вопиющее. Вам надо послать в Управление приставов по той области где находится исполнительное производство жалобу в порядке подчиненности на действия (бездействия) приставов. К жалобе приложите копию прописки по новому месту жительства. Самому Вам никуда ездить не надо, жалобу отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. Вам должны дать ответ в течении 30 суток с момента получения жалобы (это максимальный срок). Если ответа не будет, пишите жалобу в прокуратуру… можно даже по своему месту жительства, а они перенаправят по территориальности.

05 Мая 2014, 21:46
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут