Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Признание доли в квартире

В браке совместно была приобретена двухкомнатная квартира, право собственности было оформлено на супруга.В 2013 году мы развелись. Сейчас я хочу оформить на себя 1/2 доли в квартире, приобретали ведь мы её вместе. Квартира находится в другом городе. Как добиться через суд признать долю в квартире после развода? Какие нужны для этого документы?В каком городе я должна подать в суд, там где я проживаю или по месту нахождения квартиры?

05 Мая 2014, 20:38, вопрос №443618 Ольга, г. Усинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, так как в перечень имущества входит недвижимость, то применяются правила исключительной подсудности согласно ст. 30 ГПК иск необходимо подавать по месту нахождения квартиры.

    05 Мая 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats