Сына осудили по статье 228

Сына осудили по статье 228. часть 2. Дали 3года 6 месяцев. Из них он отсидел 2 года 7 месяцев. Попадает ли он под амнистию? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте! Амнистию все ждут, но кто под нее подпадет будет известно только когда она выйдет. Как правило за такую категорию дел под амнистию не подпадают в силу тяжести преступления. Но учитывая срок отбытия он может подать уже сейчас на УДО в соответствии со ст. 79 УК РФ, если в ходе отбытия наказания наказаний за нарушение режима.