8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как нам поступить

2 года назад,сотрудник полиции выбил двери в дом ворвался с ножом.Удерживал под ножом мою мать 1939 года рождения инвалида 2 группы после чего ударил её.Она была госпитализирована в больницу с сотрясением головного мозга и с множественными ушибами.адвоката нам не предоставили сказали только за свой счёт.Мы наняли уплатили 15000 тыс руб.Но адвоката сопроводили на пенсию,и нам говорят чтобы мы вновь за деньги нанимали.Человек который угрожал матери ножом и ударил её что она упала на пол вменяют статьи ч.1ст119 и ч.1ст115.Подскажите пожалуйста что нам делать?

, Виктор, г. Вышний Волочек
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, Виктор!

Скажите пожалуйста, а по какой тот сотрудник полиции выбил двери и ворвался с ножом и произошло все описанное Вами выше?

Почему Вы раньше не написали на него заявление? 

Кому именно вменяют ч.1 ст.119 и ч.1 ст.115 и в связи с чем?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Вышний Волочек

Сотрудник полиции выбил двери в наш дом ногой и ворвался с ножом.мы вызвали других сотрудников полиции но они его не забрали,заявление отказались принимать.я написал жалобу на имя президента,после чего приняли от нас заявление и его задержали.Но как оказалось они его вновь отпустили.И сказали что он исчез.Подали на него в розыск искали 2 года.я писал в прокуратуру,теперь его нашли но статьи ему вменяют очень мягкие и сказали что ему ничего не будет.так же я знаю что на нём было и другое уголовное дело по избиению пенсионерки,но наша полиция его очень хорошо защищает,так как он у цыганей наркодиллеров защищает.Он до этого жил на нашей улице у цыганей но их осудили за наркотики,сейчас он у других цыганей которые торгуют наркотиками.на данный момент мне сообщили что он задержан,но это не правда так как он находится у цыган.

Если я правильно понял, то уголовное дело возбуждено! Так как Ваша мама является потерпевшей, то по окончании предварительного расследования она вправе знакомиться со всеми материалами уголовного дела! 

Каким образом сказали что он задержан? звонок или надлежащее уведомление по средствам связи или нарочно!?

Какие есть доказательства, что именно он выбил дверь и проник в квартиру?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093491, Андрей, г. Москва
Военное право
Как мне поступить, что делать?
Здравствуйте! Я контрактник, на сво с 2022 года , получил ранение, отрезали почку и селезенку , после чего провели ввк и поставили категорию В ограничено годен ! В отпуск не ходил уже 8 месяцев , не хотят отпускать . К тому же не увольняют , не смотря на указ заместителя мин обороны от 23.06 2023 г ! Как мне поступить , что делать ?
, вопрос №4092299, Иван, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста... У нас с братом умер папа, мы с ним оба взрослые люди, а мама после инсульта лежачая и плохо контактирует. Отвечает но некоторые моменты не помнит и реакции чувств нет. Сейчас в течении 6 мес. нам всем 3-им нужно вступить в наследство. Скажите пожалуйста, каким образом можно это сделать маме? Брат настаивает признать её недееспособной и стать 2-мя опекунами, но я против..Просто не знаю что потом от него ожидать... Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
, вопрос №4090532, Ирина, г. Воронеж
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Дата обновления страницы 10.05.2014