Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подскажите как нам поступить

2 года назад,сотрудник полиции выбил двери в дом ворвался с ножом.Удерживал под ножом мою мать 1939 года рождения инвалида 2 группы после чего ударил её.Она была госпитализирована в больницу с сотрясением головного мозга и с множественными ушибами.адвоката нам не предоставили сказали только за свой счёт.Мы наняли уплатили 15000 тыс руб.Но адвоката сопроводили на пенсию,и нам говорят чтобы мы вновь за деньги нанимали.Человек который угрожал матери ножом и ударил её что она упала на пол вменяют статьи ч.1ст119 и ч.1ст115.Подскажите пожалуйста что нам делать?

05 Мая 2014, 20:19, вопрос №443607 Виктор, г. Вышний Волочек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Виктор!

    Скажите пожалуйста, а по какой тот сотрудник полиции выбил двери и ворвался с ножом и произошло все описанное Вами выше?

    Почему Вы раньше не написали на него заявление? 

    Кому именно вменяют ч.1 ст.119 и ч.1 ст.115 и в связи с чем?

     

    06 Мая 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сотрудник полиции выбил двери в наш дом ногой и ворвался с ножом.мы вызвали других сотрудников полиции но они его не забрали,заявление отказались принимать.я написал жалобу на имя президента,после чего приняли от нас заявление и его задержали.Но как оказалось они его вновь отпустили.И сказали что он исчез.Подали на него в розыск искали 2 года.я писал в прокуратуру,теперь его нашли но статьи ему вменяют очень мягкие и сказали что ему ничего не будет.так же я знаю что на нём было и другое уголовное дело по избиению пенсионерки,но наша полиция его очень хорошо защищает,так как он у цыганей наркодиллеров защищает.Он до этого жил на нашей улице у цыганей но их осудили за наркотики,сейчас он у других цыганей которые торгуют наркотиками.на данный момент мне сообщили что он задержан,но это не правда так как он находится у цыган.

    07 Мая 2014, 18:50
  • Юрист - Рябинин Александр

    Если я правильно понял, то уголовное дело возбуждено! Так как Ваша мама является потерпевшей, то по окончании предварительного расследования она вправе знакомиться со всеми материалами уголовного дела! 

    Каким образом сказали что он задержан? звонок или надлежащее уведомление по средствам связи или нарочно!?

    Какие есть доказательства, что именно он выбил дверь и проник в квартиру?

    09 Мая 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Его дважды задерживали,после того как мы жаловались,и снова отпускали его.Когда приезжали сотрудники полиции он стоял с ножом и заявил им что это он сделал.Они обнялись вышли на улицу и отпустили его.В доме находились мать,тётя и я.Но тётя уже умерла.Так же были и другие свидетели мой кум и крестник.Они очень были возмущены поведением сотрудников полиции.С делом мы не ознакамливались и очной ставки не было.Мы наняли адвоката уплатили 15 тысячь рублей,адвокат приехала один раз и сказала что с милицией лучше не связываться.Больше адвоката не видели она давно на пенсии и видимо её отправили на пенсию.Следователь заявила что адвоката не могут нам предоставить,мол нанимайте нового и опять за деньги.Хотя подсудимому дали адвоката,и он в глаза заявляет что ему ничего не будет,что судья и следователи его друзья.Во вторник 12 мая состоится суд.Мы не знаем что делать,он по прежнему пугает.Знаю что так же на него писали заявления старушка которую он избил,а так же его мать которую также избил,но по видимому всё это замяли.Он вновь живёт у цыган и как прежде охраняет их,а цыгане торгуют наркотиками.Следователь настояла чтобы мы с матерью написали что претензий к нему не имеем.Мать инвалид 2 группы не ходячая.Была отправлена в ЦРБ с сотрясением головного мозга и множественными ушибами.Документов нет на руках следователь забрала всё.И в глаза матери сказала что у вас всё от старости.В общем как нам сказали что ему ничего не будет,вытянули с нас только деньги и ещё хотели потянуть.Мать получает 9 тысячь рублей и мы не можем вновь нанимать нового адвоката.Что нам делать дальше мы не знаем,он в наглую угрожает нам,сказал что сотрёт нас в порошок и лишит нас всего и дома в том числе.

    10 Мая 2014, 22:32
stats