Подскажите как нам поступить

2 года назад,сотрудник полиции выбил двери в дом ворвался с ножом.Удерживал под ножом мою мать 1939 года рождения инвалида 2 группы после чего ударил её.Она была госпитализирована в больницу с сотрясением головного мозга и с множественными ушибами.адвоката нам не предоставили сказали только за свой счёт.Мы наняли уплатили 15000 тыс руб.Но адвоката сопроводили на пенсию,и нам говорят чтобы мы вновь за деньги нанимали.Человек который угрожал матери ножом и ударил её что она упала на пол вменяют статьи ч.1ст119 и ч.1ст115.Подскажите пожалуйста что нам делать?

, Виктор, г. Вышний Волочек
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Виктор!

Скажите пожалуйста, а по какой тот сотрудник полиции выбил двери и ворвался с ножом и произошло все описанное Вами выше?

Почему Вы раньше не написали на него заявление?

Кому именно вменяют ч.1 ст.119 и ч.1 ст.115 и в связи с чем?

Виктор
Клиент, г. Вышний Волочек

Сотрудник полиции выбил двери в наш дом ногой и ворвался с ножом.мы вызвали других сотрудников полиции но они его не забрали,заявление отказались принимать.я написал жалобу на имя президента,после чего приняли от нас заявление и его задержали.Но как оказалось они его вновь отпустили.И сказали что он исчез.Подали на него в розыск искали 2 года.я писал в прокуратуру,теперь его нашли но статьи ему вменяют очень мягкие и сказали что ему ничего не будет.так же я знаю что на нём было и другое уголовное дело по избиению пенсионерки,но наша полиция его очень хорошо защищает,так как он у цыганей наркодиллеров защищает.Он до этого жил на нашей улице у цыганей но их осудили за наркотики,сейчас он у других цыганей которые торгуют наркотиками.на данный момент мне сообщили что он задержан,но это не правда так как он находится у цыган.

Если я правильно понял, то уголовное дело возбуждено! Так как Ваша мама является потерпевшей, то по окончании предварительного расследования она вправе знакомиться со всеми материалами уголовного дела!

Каким образом сказали что он задержан? звонок или надлежащее уведомление по средствам связи или нарочно!?

Какие есть доказательства, что именно он выбил дверь и проник в квартиру?