Как 16-летнему подростку снять деньги с закрытого банковского вклада?

Ребенок 16лет,открыла счет в сбербанке,срок закончился,деньги получить не может.

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте!

В такой ситуации важно понимать, какие условия были установлены при открытии счета и истек ли срок действия договора.

Поэтому изучите договор, который был подписан при открытии счета. В нем должны быть указаны сроки хранения средств, возможность их снятия после окончания срока действия договора.

Свяжитесь с сотрудниками Сбербанка через горячую линию, отделение банка или онлайн-поддержку. Объясните ситуацию и попросите разъяснить, почему ребенок не может снять деньги со счета.

Возможно, потребуется подать заявление на закрытие счета или продление договора. Банк обязан предоставить необходимую информацию и формы для заполнения.

Я думаю таких действий достаточно до суда.

Рад был помочь !