И могут ли коменданты из за своей субъективной оценки заставлять переделывать работу?
здравствуйте, я живу в общежитии при университете. В общежитии действует правило, согласно которому каждый проживающий должен каждый месяц выполнять поручения коменданта общежития (помыть полы, помыть лестницу и тд). Так вот я помыла лестничную решетку по поручению коменданта, но результат проделанной мной работы не удовлетворил ее, поэтому она хочет, чтобы я либо перемыла лестничную решетку, либо она поднимет вопрос о выселении меня из общежития. Скажите, пожалуйста, насколько правомерно наличии таких принудительных субботников в общежитии? И могут ли коменданты из за своей субъективной оценки заставлять переделывать работу?
Добрый день!
Требования коменданта общежития повторно помыть лестничную решётку являются незаконными. Принуждение к труду, включая уборку, противоречит законодательству.
Если администрация общежития настаивает на том, чтобы вы убирали помещения, в которых вы не обязаны находиться, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. В своём обращении необходимо указать полное название органа, цель жалобы, перечень прилагаемых документов, подробное описание действий администрации и правовые нормы, которые были нарушены.