Положены ли выплаты за погибшего на СВО отца, находившегося в местах лишения свободы?

Здравствуйте, отец из мест лишения свободы пошёл на сво, погиб там, стали узнавать по поводу выплат, сказали что выплатят только 5 миллионов, остальные деньги нет, так как он был в местах лишения свободы, так ли это?

, Виктория, г. Иркутск

Добрый день!
Единовременная выплата, лицам заключившим контракт с Министерством Обороны, в отношении которых вынесен приговор не положена с 01.01.2025 (Постановление Правительства РФ  от 28.12.2024 №1970)
Если Вам помог мой ответ, нажмите +