За время аттестации, я решила уволиться

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. Сейчас аттестовываюсь на высшую категорию. За время аттестации, я решила уволиться. Что делать с аттестацией.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п. 46 Приказа Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 года N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

 Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

Таким образом, Ваша квалификация сохраняется до окончания срока их действия при переходе в другую организацию.

Доброго вам дня