Получать военный билет или все таки принести им справку с места работы?
Здравствуйте, я ограничено годен с категорией В, работодатель для трудоустройства просит в военкомате проставить печать в приписном, военный билет ещё давно почему то не выдали, сегодня ходил в военкомат, просят либо справку с места работы, либо справку с места учёбы, я числюсь в учебном заведении, но не учусь. Как мне поступить? Получать военный билет или все таки принести им справку с места работы?
Здравствуйте, Фёдор!
Если у вас категория В, то вы должны быть зачислены в запас и соответственно получить военный билет. Если вы ещё обучаетесь, то возможно у вас действует отсрочка по учебе и поэтому военный билет ещё не выдали.
Я могу подробно проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.