Можно ли привлечь за мошенничество данную особу

Выполнила малярные работы ( подготовка к дальнейшим малярным работам) , но заказчица ранее оплачивала другие работы на этом объекте, вдруг перестала адекватно отвечать в переписке, стала скрываться, и в итоге по окончанию работ написала мне в ватсапе, чтобы я отдала ключи . Оплачивать отказалась, ссылаясь на какие-то дырки, которые я должна замазать ( дырок там не было от слова совсем) после работы паркетчика. Прошло два месяца и на этом объекте уже сделали декоративку. Денег не заплатила до сих пор. Есть скрины по переписке. Можно ли привлечь за мошенничество данную особу. Есть свидетели моей работы. Ранее оплачивала работы в полном объёме. Мило улыбалась. Даже пыталась меня лапать ( ЛГБТ похоже )

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана.

Необходимо изучить условия договора.

Вы как исполнитель можете направить заказчику письменную претензию об оплате задолженности за оказанные услуги.

Если заказчик не удовлетворил требования добровольно, для взыскания денежных средств необходимо обратиться в суд, с предоставлением доказательств неисполнения Заказчиком договоренностей об оплате (п. 4 ст. 132 ГПК РФ).

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но я не знаю фамилию! Ранее я делала объект у соседей её сына. Они меня рекомендовали. Работу мою видела. Так же я рекомендовала плиточника, штукатуров, сантехника и электрика. Всем платила. И мне тоже.

Ответил вам в личные сообщения.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Есть скрины по переписке.

 Добрый день! Вы договор составляли?

Светлана
Клиент, г. Москва
Устный договор. Но все дублировала в переписке

Вы можете написать претензию Заказчику, приложить переписку. Указать, что в случае неоплаты Вашей работы, будете обращаться в суд. Если нужна помощь в подготовке документов ( претензии, иска в суд) пишите в чат юриста. Это дополнительная услуга, оказывается на платной основе в чате по договоренности с юристом.