Как вручить уведомление второму собственнику если не известен адрес фактического проживания

, Николай, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Николай, добрый день.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее (пункт 2 статьи 250 ГК РФ).

Для того чтобы узнать адрес Вы можете обратиться к нотариусу.  Нотариус может сделать запрос в различные органы, включая МВД и окажет содействии в направлении уведомления.

В отдельных случаях можно высылать уведомление по месту нахождения общей недвижимости, но в дальнейшем с этим могут возникнуть сложности.