Сын в армии, попросил справку об отсутствии судимости, для чего?
Здравствуйте, Артём!
Возможно он хочет заключить контракт о службе
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.
Добрый день Артем.
Согласно ст. 34 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву,
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы \ КонсультантПлюс
Вероятно он хочет заключить контракт.
В период мобилизации и военного положение возможно поступления на службы лиц, имевших судимость. Но все равно ее наличие или отсутствие должно быть подтверждено
на самом деле, многие заключают контракт втайне от близких. Последние узнают об этом постфактум. Не исключено, что пытаются принудить. Поговорите еще раз с сыном.