Но у меня двое детей несовершеннолетних, денег не хватает, куда мне надо обратиться и какие документы

Добрый день. У меня выщитывают 70% алиментов и зарплаты. Но у меня двое детей несовершеннолетних, денег не хватает, куда мне надо обратиться и какие документы предоставить на снижение процентов хотя бы до 50%, потому что пристова меня отправляют в суд, а суд к пристовам. Подскажите правильное решение этой проблемы. За ранее спасибо.

, Александр, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.