Могу ли я поставить на миграционный учет маму в данной ситуации?
Здравствуйте.стоит запрет на вселение и регистрацию иных лиц.могу ли я поставить на миграционный учет маму в данной ситуации?спасибо
, сергей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
на вселение и регистрацию иных лиц.могу ли я поставить на миграционный учет маму в данной ситуации? с
Добрый день!
Да, вы можете зарегистрировать свою маму на миграционный учёт, поскольку временная регистрация является обязательной для всех иностранных граждан, прибывающих в Россию.
Для того чтобы встать на учёт, принимающая сторона должна в установленный срок подать в органы Управления по вопросам миграции МВД уведомление о прибытии иностранного гражданина. После этого необходимо получить отрывную часть бланка уведомления с отметкой о его приёме.