8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы взыскать теперь с меня долги или же можно что то сделать?

Здравствуйте, узнала что на мою девичью фамилию есть долги . судебный приказ отправлен к приставам . Я не чего не знала ,долги были лет 20 назад. Могут ли приставы взыскать теперь с меня долги или же можно что то сделать?

, Гульнара, г. Москва

Здравствуйте, Гульнара! Если за 20 лет не взыскали, то ничего не делать. Пусть дальше ищут по девичьей фамилии, если не догадались сделать запрос в ЗАГС. В теории если такой запрос у пристава дойдут руки сделать, то могут взыскать, если не нарушены сроки предъявления исполнительного листа (ст.21 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

P.S. Если требуется дополнительная консультация или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли в этой ситуации что-то сделать, я ведь по сути соблюдал дистанцию
Попал в аварию в центре города Москвы, ехал в разрешенной скорости перед светофором нажал на тормоза и из-за гололеда и снега машину понесло юзом в переди стоящую машину. Машина пострадавшего лексус 10млн с каско.. Ориентировочно насчитают за ремонт не менее 500к... Можно ли в этой ситуации что-то сделать, я ведь по сути соблюдал дистанцию..... Для меня сумма не подьемная..
, вопрос №4856285, Александр Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволится из армии из-за того что за два года не разу не был в отпуске, в очередном, по положенности, является ли это нарушением контракта?
Могу ли я уволится из армии из-за того что за два года не разу не был в отпуске , в очередном , по положенности , является ли это нарушением контракта ?
, вопрос №4855886, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли её выгнать со школы, или вызвать опеку?
Здравствуйте, хотела просто задать вопрос. У меня ребенок не ходит в школу немного больше месяца, так как болеет по справке лечиться. Но у учителей есть подозрение что она врет а не болеет, хотя врачи учителю говорят что дочь посещает приемы, и действительно болеет. Что могут сделать учителя в такой ситуации? Могут ли её выгнать со школы, или вызвать опеку? Я прекрасно понимаю что это давольно таки много пропуска месяц, ну что мне поделать если она вот так болеет, мы недавно переехали и климат совсем другой. У неё то ангина, то кашель, то температура. Вот щас проснулась температура 39 куда мне её в школу пускать, учителя говорят пусть приходит хоть на 3-4 урока, куда мне её пускать с температурой что бы она там где то по дороге упала и фиг кто подойдет поможет. Что бы вы мне посоветовали? Учитель говорит что приедет домой из-за пропусков
, вопрос №4855466, Дарья, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявление о выдаче судебного приказа, направили в районный суд.Можно ли, что-то сделать
Здравствуйте! ООО"ПКО"Феникс требует деньги по кредиту от 2008 года. Документы о погашении не сохранились, т. к. прошло достаточно времени. Заявление о выдаче судебного приказа,направили в районный суд .Можно ли, что-то сделать.
, вопрос №4855087, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2025