Нужно ли будет сдавать экзамен в ГИБДД при замене водительского удостоверения?
Срок действия водительского удостоверения истёк в 2011 году. Нужно ли будет сдавать экзамен в ГИБДД при замене водительского удостоверения?
Здравствуйте, Юрий! Нет, при замене в/у не требуется сдачи экзаменов, если не были лишены права управления транспортными средствами. Просто меняете, предоставив медицинское заключение о том, что нет противопоказаний для управления транспортными средствами согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
P.S. Если требуется дополнительная консультация или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/