8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли нотариус заверить такой заявление от наследодателя?

для предоставления

в судебные

и иные инстанции

заявлениея

иванова людмила игоревна, 23.02.1945 г. р. паспорт.... проживающая.... заявляю, что 01.02.1994 года подарила моему сыну иванову ивану ивановичу земельный участок 824 кв. м. . кадастровый номер ...расположенный :.... данный подарок был сделан в целях избежания возможных ссор и судебных тяжб между ивановым иваном ивановичем и моим вторым сыном ивановым василием ивановичем, который 01.04.2013 года получил от меня земельный участок 525 кв м кадастровый номер.. . расположенный... . заявление написно здавом уме и трезвой памяти, в присутствии двух свидетелй:... .

Показать полностью
, владимир, г. Москва
Денис Степкин
Денис Степкин
Адвокат, г. Москва

Владимир, здравствуйте! Дело в том, что нотариус не заверяет заявления, он всего лишь удостоверяет подлинность подписи на документе и иногда право эту подпись поставить. Исходя из этого, некоторые нотариусу понимают это буквально, и, соответственно, смогут удостоверить подпись на таком документе. Однако большинство нотариусов понимают свою обязанность удостоверять подпись расширительно, понимая под этим, что они не просто свидетельствуют подпись на документе, но и удостоверяют подлинность самого документа. В этом смысле, и исходя из лично своей практики, предполагаю, что большая часть нотариусов такой документ удостоверять откажется. А если вы еще уточните истиную цель создания такого документа, возможно не совпадающую или не полностью совпадающую со смыслом приведенного заявления, на ваш вопрос можно будет ответить более точно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
Здравствуйте! Ребёнок 12 лет едет с тренером на соревнования в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
, вопрос №4086916, Аля, г. Курск
Нотариат
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
, вопрос №4086812, Татьяна, г. Фатеж
Дата обновления страницы 05.05.2014