И что может быть доказательством кроме видеозаписи?

Добрый день!

Сегодня получил штраф за переход дороги на запрещающий сигнал. Блюстители порядка стояли метров за 100 от перекрестка, снимали на камеру, установленную под задним стеклом автомобиля, но видео показывать не захотели, мотивировав это тем, что много людей останавливают так, и каждому показывать видео очень уж не удобно и долго…

Говорят, достаточно даже того факта, что просто видели мое нарушение.

Хотел бы узнать, обязан ли в такой ситуации тов. ДПСник ознакомить меня с доказательствами моего правонарушения? И что может быть доказательством кроме видеозаписи? Свидетель в виде напарника?

Вину свою признаю, просто думал, что процедура предусматривает предъявление каких-то доказательств на месте…

Заранее благодарю!

, Николай, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут