Что соответственно было занесено вообще во все базы
Здравствуйте, я бы хотел узнать, как долго содержится информация в федеральной базе мвд. Дело в том, что у меня нет ни уголовных не административных дел, но по глупости в 17 лет я угрожал сотруднику полиции расправой. Что соответственно было занесено вообще во все базы. Сотрудник мне сказал, что с таким описанием меня на работу вообще никуда не возьмут. Сейчас мне 23 я уже скоро стану магистром архитектуры и сильно боюсь, что из-за моей беспечности не смогу устроиться даже курьером...
Добрый день.
УК РФ Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
Если вы не привлекались ни к уголовной ни к административной ответственности, то справка о наличии / отсутствии судимости на вас должна быть чистая.
Поэтому не вижу поводов для беспокойства.
Здравствуйте!
Было уголовное дело?
Вас привлекали к какой либо ответственности?
Если привлекали к уголовной ответственности, то в полицию и другие структуры на службу Вас скорее всего не возьмут .
А на гражданке — смотря куда будете устраиваться.
Добрый день!
Закажите через личный кабинет портала Госуслуги справку о несудимости. Вот и проверите.