Как заставить их сделать перерасчет всех моих поступлений и вернуть мои деньги?
Приставы списывают много денег ,но долги так и висят на сайте фссп,очень много раз были списания по два раза одного и того же долга. Куда уходят мои деньги ?как заставить их сделать перерасчет всех моих поступлений и вернуть мои деньги???
Здравствуйте, Максим!
Денежные средства, списанные с ваших счетов либо удержанные с заработной платы либо иного дохода сначала поступают на счёт приставам, потом приставы перечисляют взыскателю (кому Вы должны) на его счёт.
ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление указанных денежных средств на банковский счет взыскателя, открытый в российской кредитной организации, или его казначейский счет осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации. В случае отсутствия сведений о реквизитах банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или казначейского счета взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.
Чтобы узнать кому были перечислены денежные средства, вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства у пристава, который ведёт Ваше дело, из него станет понятно кому денежные средства перечисляются.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/314... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, Светлана Ильясова!
На основании ч. 6 этой же статьи