Мне отказались оплатить больничный сославшись на отстранение от работы именно в тот день в который открыт больничный
Мне отказались оплатить больничный сославшись на отстранение от работы именно в тот день в который открыт больничный. Этот день был моим выходным днем по графику работы. Мой график 2 на 2
Здравствуйте, Евгений!
Если отстранение от работы было незаконным, Вы вправе его оспорить и взыскать сумму невыплаченного пособия.
То, что период отстранения начался в Ваш выходной день по графику работы основанием для оспаривания быть не может, если отстранение было произведено законно, например, в связи с непрохождением в установленный срок обязательного периодического осмотра, обучения по охране труда или иным аналогичным причинам, когда обязанность отстранить работника от работы у работодателя наступает по формальному признаку (истек срок допуска к выполнению определенной работы, специального права и т.д.).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).