Здравствуйте, подскажите к какой степени тяжести относится мое ранение?

Здравствуйте , подскажите к какой степени тяжести относится мое ранение ?

  • IMG_3899
    .jpeg
, Олеся, г. Южно-Сахалинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Олеся.

Если по голени требуется пластическое замещение или оно повлекло развитие шока, анемии, эмболии или травматического токсикоза, то указанное ранение должно быть отнесено к тяжелым согласно Постановлению Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“

Раздел I. К тяжелым относятся увечья (ранения, травмы, контузии), опасные для жизни или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные нарушения функции поврежденного органа, системы:

ранения и травмы мягких тканей, требующие пластического замещения или повлекшие развитие шока, анемии, эмболии или травматического токсикоза;

Если нет, то все к легким относится.

С уважением!  Г.А. Кураев

Олеся
Клиент, г. Южно-Сахалинск
То есть это не относится к легким травмам а идет уже легкое ранение?

Да, конечно у Вас как минимум Легкое ранение по разделу 2 Перечня