Добрый день, подскажите, как правильно составить документ судебным приставам о нарушении банком превышение звонков должнику

Добрый день, подскажите, как правильно составить документ судебным приставам о нарушении банком превышение звонков должнику.,

, Роман, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Направьте судебным приставом обращения по факту нарушения при осуществлении
деятельности по возврату просроченной задолженности

Для составления документа в службу судебных приставов о нарушении банком закона при превышении количества звонков должнику, важно учитывать несколько ключевых моментов:

1. Указание на нарушение законодательства

   Необходимо сослаться на конкретные нормы права, которые были нарушены. В данном случае речь идет о Федеральном законе № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Этот закон регулирует количество допустимых контактов между кредитором (банком) и должником.

   Согласно ст. 7 данного закона, кредитор имеет право взаимодействовать с должником посредством телефонных переговоров не чаще одного раза в сутки, двух раз в неделю и восьми раз в месяц.

2. Описание ситуации

   Опишите обстоятельства нарушения: когда, сколько раз вам звонили представители банка, кто именно звонил (если известно), какие вопросы обсуждались. Чем больше деталей вы предоставите, тем лучше.

3. Требования к банку

   Укажите ваши требования: прекратить неправомерные звонки, предоставить письменные объяснения действий сотрудников банка, а также принять меры для предотвращения подобных нарушений в будущем.

4. Приложения

   Приложите доказательства превышения количества звонков: записи разговоров, распечатки звонков от оператора связи, показания свидетелей (при наличии).

Пример структуры обращения

Шапка документа:

Кому: Начальнику отдела службы судебных приставов по вашему региону

От кого: ФИО должника, адрес проживания, контактные данные

Дата подачи заявления

---

Тема: Заявление о нарушении Федерального закона № 230-ФЗ со стороны банка (название банка)

---

Основная часть:

Уважаемый(ая) ФИО начальника!

Я, ваше имя, являюсь должником перед банком название банка. Считаю, что сотрудники этого банка нарушили мои права, установленные Федеральным законом № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

В соответствии со статьей 7 указанного закона, взаимодействие с должником путем телефонных переговоров допускается не чаще одного раза в сутки, двух раз в неделю и восьми раз в месяц. Однако банк название банка превысил эти ограничения. В период с указать даты мне было совершено количество звонков, что значительно превышает установленную норму.

Прошу вас провести проверку указанных фактов и привлечь виновных лиц к ответственности за нарушение моих прав. Также прошу обязать банк прекратить подобные действия в отношении меня.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Копия договора с банком.

2. Детализация звонков от моего мобильного оператора.

3. Записи телефонных разговоров (при наличии).

---

Заключение:

Надеюсь на ваше понимание и оперативное рассмотрение моей жалобы. Заранее благодарю за внимание к моему обращению.

---

Подпись:

Ваше имя

Дата

---

Важно!

Не забудьте приложить все необходимые документы и указать свои контактные данные для обратной связи.