Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто должен рассчитывать сумму задолженности?
Добрый день, передала исполнительный лист в фссп по месту жительства должника, алименты в твёрдой денежной сумме, судом внесено решение назначить с момента подачи заявления в суд, это уже за 6 мес. Кто должен рассчитывать сумму задолженности? До сих пор по производству сумма взыскания с должника 0, нет задолженности написано. На сайте висит исполнительное производство без суммы.
Расчет задолженности по алиментам производит судебный пристав- исполнитель ведущий исполнительное производство, по Вашему заявлению в порядке ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».
На основании ст.102 ФЗ №229 ведущий исполнительное производство судебный пристав- исполнитель производит расчет задолженности по алиментам в своем постановлении о расчете задолженности по алиментам. Вы вправе на основании постановления о расчете задолженности по алиментам, обратиться в суд за выдачей испол документа о взыскании задолженности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Я работал в строительной компании ХК «Новолекс». При увольнении работодатель не выплатил заработную плату за последние 3 месяца работы, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.
В нашем обособленном подразделении более 700 сотрудников столкнулись с аналогичной ситуацией. Большинству работников через Госуслуги было открыто исполнительное производство, однако сумма задолженности указана неверно — фактически она рассчитана только за 2 месяца работы и не соответствует реальному размеру долга.
Мы неоднократно подавали обращения через Госуслуги и в различные инстанции с просьбой скорректировать сумму задолженности, однако результата это не принесло.
Подскажите, пожалуйста:
1. Куда и в каком порядке необходимо обратиться для корректировки суммы задолженности в исполнительном производстве?
2. Какие документы необходимо приложить, если имеются все подтверждающие документы по задолженности?
3. Работодатель также выдал удостоверение КТС (Комиссии по трудовым спорам), которое я подал в банк для взыскания денежных средств. С момента подачи прошло более 3 недель, однако никаких действий со стороны банка пока не произошло.
4. В настоящее время некоторым сотрудникам начали поступать выплаты через приставов. Может ли это повлиять на исполнение удостоверения КТС, находящегося в банке? Как будет учитываться частичное погашение задолженности приставами при наличии КТС в банке?
Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4974594, Никита, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня в течении дня что на карте, что на госуслугах была одинаковая сумма задолженности сейчас на госуслугах на много меньше,чем на карте, не могу понять почему
, вопрос №4973270, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть задолженность по займу на сумму 18.000 тыс. Внесено досрочно 4.000. Просрочка 4 дня. Остаток долга с процентами 23.100.
Прислали сообщение в чат мах :
"Увeдомляeм, что по договорy зaймa допyщeнa проcрочeннaя зaдолжeнноcть.
Сумма просроченной задолженности включает в себя основной долг, проценты, неустойку (детальная информация в Личном кабинете на сайте компании).
В соответствии со ст. 307 ГК РФ, ст. 4 ФЗ 230 ООО Кредиска МКК требует исполнения обязательств по договору займа в полном объеме в размере текущей просроченной задолженности не позднее текущего дня.
В случае неисполнения/неполного исполнения настоящего требования ООО Кредиска МКК будет вынуждено определить и инициировать перечень мероприятий согласно норм действующего законодательства, направленных на возврат просроченной задолженности.
Настоящее требование будет выполнено?
OOO Kрeдиcкa МKK
88006009676
Игнорирование сообщения повлечет перемещение займа в рисковый реестр проблемных активов!
Кредитор имеет право подать заявление в суд!"
Правомерно ли их действия и как ответить на данное сообщение и вообще законно ли писать
, вопрос №4972281, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая у меня, задолженность по ЖКУ , на госуслугах сумма исполнительного производства составляет 80 тысяч. В квитанциях которые приходят сумма задолженности без пени где то 450т р.
Все карты арестованы на сумму , которая указана на госуслугах.
Хочу официально трудоустроиться.
У меня статус матери - одиночка, ребёнок несовершеннолетний.
Подскажите пожалуйста, сколько будут списывать с зп? Куда обратиться для снятия ареста? Я правильно понимаю, если не снять арест с карт, то вся зп будет уходить на погашение, пока вся сумма задолженности не перекроется ?
, вопрос №4971871, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мне пришло на госуслуги судебный приказ о задолженности ЖКХ и госпошлины.
С суммой задолженности согласна , как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше.
Мои опасения связаны с тем, что 15.06. я выезжаю на отдых за границу, и чтобы не было ограничения на выезд.
Спасибо
, вопрос №4970932, Екатерина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.