Перепутана дата выдачи исполнительного листа (на сайте суда дата выдачи 11.10.23, в постановлении 11.9.23); 2
В постановлении пристава написано куча ошибок: 1. перепутана дата выдачи исполнительного листа (на сайте суда дата выдачи 11.10.23, в постановлении 11.9.23); 2. Перепутан суд (!!!): в реалии дело рассматривал Прионежский районный суд Республики Карелия (федеральный), в постановлении указан судебный участок (т. е. мировой судья); 3. ГЛАВНОЕ: в решении суда сумма 64 т. р. (округлил), в постановлении сумма 122 т. р. (округлил), т. е. почти в ДВА раза больше. Дело одно, всё остальные реквизиты (в т. ч. номер исполнительного листа, дата решения и вступления его в з. с., истец, ответчик) сходятся. Прикрепил решение и постановление. Буду благодарен за совет как действовать пошагово. Заранее спасибо)!
- Решение 2-556_23 на 64 т. р..pdf
- Постановление 2-556_23 на 122 т. р..pdf
Здравствуйте, Сергей!
В связи с ошибками в постановлении и серьезными неточностями, вы имеете право обратиться в Федеральную службу судебных приставов с заявлением, в котором следует указать на допущенные ошибки и несоответствия фактической ситуации.
Кроме того, сейчас доступна возможность подать заявление или ходатайство в ФССП дистанционно через портал Госуслуг.
Через систему Госулуги порядок по исправлению ошибок пристава в ответе на ходатайство или заявление
— Подайте заявление на Госуслугах
— Выберите тип обращения «Сообщить об описках или арифметических ошибках»
— В тексте заявления укажите на ошибки пристава
— При необходимости приложите документы
Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).