Я приобретала квартиру по переуступке прав по дду, но нет чека об оплате от продавца застройщику, есть только справка от застройщика об отсутствии задолженности

Я приобретала квартиру по переуступке прав по дду, но нет чека об оплате от продавца застройщику, есть только справка от застройщика об отсутствии задолженности. А со стороны продавца только расписка что деньги от меня получены и она претензий ко мне не имеет.

В итоге компания обонкротилась и все строительство перешло в фонд защиты прав обманутых дольщиков, на что по судебным решениям было определено, что в кассе за мной числится только 67 000 р и мне нужно внести остальную часть, чтобы получить квартиру. Могу ли я как-то получить первоначальный чек на основе чего была выдана справка и является ли эта справка подтверждением оплаты застройщику изначально? Иначе получается, что я должна оплачивать стоимость второй раз

, Виктория, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Обратитесь к продавцу, если не получится можете в рамках спора в суде запросить у банка который производил платеж. К сожалению, не исключено что никакой оплат не было, и застройщик таким образом выводил квартиры на связанных с ним лиц.

В таком случае необходимо будет получить отказное решение суда в банкротстве и обратиться с иском к продавцу о возмещении убытков.

 За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.