348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Закон о "тишине"

доброго времени! у меня вопрос - раньше в Москве, вроде бы, был закон, запрещающий проводить ремонтные работы в выходные и праздничные дни. его отменили?

05 Мая 2014, 15:36, вопрос №443331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
2695
ответов
1299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1299отзывов

Уважаемый Марат.

Нет, не отменяли.

Закон города Москвы № 42 от 12 июля 2002 года «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное
время в городе Москве 

К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время
на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве,
относятся: 

 а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и
других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления,
в том числе установленных на транспортных средствах, объектах
мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее
нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; 

 б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а
также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя
граждан и тишины в ночное время; 

 в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации
автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное
время; 

 г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение
покоя граждан и тишины в ночное время; 

 д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных
работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; 

 е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в
ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в
городе Москве.

С уважением!

05 Мая 2014, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Марат
клиент, г. Москва

спасибо, за Ваш ответ, но повторюсь - допустимы ли "ремонтные работы в выходные и праздничные дни"?

05 Мая 2014, 16:06
2695
ответов
1299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

допустимы ли «ремонтные работы в выходные и праздничные дни»?

Марат

Как не странно, но да...

В дополнение к вышеприведённому закону существует Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» и Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах»… в них ни слова о запрете в выходные и праздничные дни… так что с 7 до 23 — смело… Главное с уровнем шума не переборщите) 

05 Мая 2014, 16:10
Марат
клиент, г. Москва

с уровнем шума "перебарщиваю" не я, а мои прОклятые соседи. Вас благодарю за внимание и отзывчивость. искренне желаю Вам успехов в работе, и в личной жизни конечно)

05 Мая 2014, 17:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут