Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Закон о "тишине"

доброго времени! у меня вопрос - раньше в Москве, вроде бы, был закон, запрещающий проводить ремонтные работы в выходные и праздничные дни. его отменили?

05 Мая 2014, 15:36, вопрос №443331 Марат, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Марат.

    Нет, не отменяли.

    Закон города Москвы № 42 от 12 июля 2002 года «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»

    Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное
    время в городе Москве 

    К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время
    на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве,
    относятся: 

     а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и
    других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления,
    в том числе установленных на транспортных средствах, объектах
    мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее
    нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; 

     б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а
    также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя
    граждан и тишины в ночное время; 

     в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации
    автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное
    время; 

     г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение
    покоя граждан и тишины в ночное время; 

     д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных
    работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; 

     е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в
    ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в
    городе Москве.

    С уважением!

    05 Мая 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, за Ваш ответ, но повторюсь - допустимы ли "ремонтные работы в выходные и праздничные дни"?

    05 Мая 2014, 16:06
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    допустимы ли «ремонтные работы в выходные и праздничные дни»?

    Марат

    Как не странно, но да...

    В дополнение к вышеприведённому закону существует Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» и Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах»… в них ни слова о запрете в выходные и праздничные дни… так что с 7 до 23 — смело… Главное с уровнем шума не переборщите) 

    05 Мая 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с уровнем шума "перебарщиваю" не я, а мои прОклятые соседи. Вас благодарю за внимание и отзывчивость. искренне желаю Вам успехов в работе, и в личной жизни конечно)

    05 Мая 2014, 17:10
stats