Я сама продливаю или сын самостоятельно уже оформить должен?

Доброй ночи! Сыну исполнилось 18 лет 1.02 и сегодня пенсия не пришла.

Он учится в школе. Что делать сейчас? Я сама продливаю или сын самостоятельно уже оформить должен? Объясните пожалуйста!

, Рима, г. Уфа
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рима!

После достижения 18 лет ваш сын уже считается совершеннолетним, и в этом возрасте он самостоятельно может управлять своими социальными выплатами, включая пенсии и другие льготы. Так как сын уже совершеннолетний, оформление и продление выплат должны быть его ответственностью.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.