Мне позвонил якобы учитель сказал что нужно сказать код от гос услуг типа идёт перенаправление оценок я

Мне позвонил якобы учитель сказал что нужно сказать код от гос услуг типа идёт перенаправление оценок я сказал и через 15 минут мне позвонил человек сказал что мои данные скачали и был ли это я я сказал нет он провел мне лекцию

Потом сказал что мне напишет поддержка в телеграмм мне написала поддержка потом мне позвонил другой человек показал свое удостоверение но я его толком не разглядел потом мне сказали нужно провести обыск через видео связь и сфоткать украшения и их пробу потом надо взять телефон родителей и отменить переводы верить или нет?

Уточнение от клиента
Скриншоты
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ) либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить меня по ссылке (https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3216965/)".