8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коды оквэд для ип

Добрый день, хочу зарегистрироваться как ИП,

установка металлических и межкомнатных дверей какие коды оквэд выбрать? С самой установкой более менее все понятно, но сами двери клиент выбирает на нашем сайте. Мы в свою очередь их покупаем на оптовом складе и устанавливаем клиенту. Что это? Услуги? интернет торговля? Можно ли обойтись без кассового аппарата? Какой вид налогообложения выбрать? Возможен ли патент?

, Сергей, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

С 01.01.2014 г. применяется новый ОКВЭД «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»

Ваш вид деятельности — 43.32.1.

Это не услуги. Так как Вы после закупки на оптовом складе становитесь собственником товара, который приобретается конечным покупателем, это купля- продажа по образцам с условием доставки и установки. Покупатель Вам платит не за то, чтобы Вы приобрели дверь по оптовой цене и установили, он платит Вам за дверь по Вашей цене. Первична именно купля-продажа.

В случае, если покупает обычное физлицо для домашних нужд — розничная купля — продажа по образцам с условием доставки, установки.

ККМ, соответственно, нужна.

УСН — «доходы — расходы» или ЕНВД (при этой системе ККМ не нужна). Патент, как правило, выходит дороже ЕНВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Предпринимательское право
Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог
Добрый день! Нужна консультация по кодам ОКВЭД. Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог, возможно брать рекламу и получать рекламные деньги, подскажите пожалуйста, какие коды максимально подходящие для образовательной деятельности без лицензии?
, вопрос №4086782, Рита, г. Москва
Трудовое право
Разве ИП не подчиняется ТК РФ?
Здравствуйте, устроена на работу в ИП графическим дизайнером. Работаю в режиме пятидневной недели. Т. е. 5/2. Теперь работодатель говорит, что все майские праздники я работаю, также в режиме 5/2, независимо от выходных определенных государством. Законно ли это при пятидневной рабочей неделе, или я должна отдыхать как все? Сейчас процесс оформления меня на работу, т. е. мною еще никаких документов не подписано. Разве ИП не подчиняется ТК РФ? И работодатель молча вывесил график, даже не обсудив со мною это.
, вопрос №4085832, Анна, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.05.2014